Confira a programação de Carnaval de Guriri e Barra Nova

111

O Carnaval 2018 está chegando e a Prefeitura de São Mateus, através das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, apresenta sua programação que ocorrerá de 08 a 13 de fevereiro. Serão mais de 65 apresentações no Circuito da Folia entre shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ’s, MC’s e apresentações culturais, entre outros, das 10:00 às 03:30, além de uma área exclusiva reservada para encontro de carros de som próximo a Arena Ao Mar das 15:00 às 03:00. Os balneários de Barra Nova, Urussuquara e Campo Grande também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 03:00. Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus. Contamos com sua presença.

PROGRAMAÇÃO:

“GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA”

QUINTA-FEIRA – 08/02:
21:00 às 23:30 – BANDA THOCK
23:00 às 01:30 – BANDA SAMBOLADA
01:00 às 03:30 – KEVILIN ALVES

SEXTA-FEIRA – 09/02:
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 23:30 – BANDA BLACK OUT
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA SOM DO POVO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – FLÁVIO GHOMES

SÁBADO – 10/02:

10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:30 – BANDA MANO GHETTO
16:00 às 18:00 – BOLA PRETA
17:00 às 19:30 – BANDA SWING BATTIFUN
18:00 às 20:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA FUZARCA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
20:00 às 22:00 – BANDINHA DA ILHA
20:00 às 22:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
21:00 às 23:30 – INGRID COLLARES
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – LAW LIMA “A VOZ DO LOVE”
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – JORGINHO CELLES (EX-OS SUNGAS)
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

DOMINGO – 11/02:

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

13:00 às 16:00 – BLOCO DO PINTINHO

13:00 às 16:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA O GIRO
17:00 às 19:00 – BANDA NEW SHOW
17:00 às 19:30 – RICARDINHO DA BAHIA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – CHOCOLATE & CIA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – MC LN CHARMOZINHO
21:00 às 23:30 – BANDA CARRO DE PLAYBOY
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – GASPARZINHO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KARA KARAMBA
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

SEGUNDA-FEIRA – 12/02:

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA LONG DONG
17:00 às 19:00 – BANDA AFROZUMBA
17:00 às 19:30 – BANDA PATRULHA DO SAMBA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
19:00 às 21:30 – KELLY MUNIZ
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DU BAILE (DJ JUNINHO)
21:00 às 23:30 – LÉO MAI
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA CIA DO KUARTO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – ACSÃO “NO COMANDO”
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

TERÇA-FEIRA – 13/02:

10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
15:00 às 17:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:30 – BANDA SUBVERSOM
17:00 às 19:00 – BANDA ETERNIZANDO O SAMBA
17:00 às 19:00 – BLOCO QUINTAL
17:00 às 19:30 – BANDA OZ MANNOZ
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA DIG BLACK
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DJ RD (RAFAEL DUARTE)
21:00 às 23:30 – BANDA CADILLAC DE LUXO
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA PLANETA BANANA
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KIT ILUSÃO
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

“BALNEÁRIO DE BARRA NOVA”

SEXTA-FEIRA – 09/02

22:00 às 00:00 – REFLEXO DO FORRÓ

SÁBADO – 10/02

15:00 às 17:00 – MUSICAL CHAMEGO

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

21:00 às 23:00 – GEILSON

23:00 às 01:00 – CEDRICK MATHIAS

01:00 às 03:00 – JADIR DOS TECLADOS

DOMINGO – 11/02

15:00 às 17:00 – VAL TUBARÃO

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ

23:00 às 01:00 – EDSON DOS TECLADOS

00:00 às 03:00 – PEGADA DO ARROCHA

SEGUNDA-FEIRA – 12/02

15:00 às 17:00 – BODICO

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

21:00 às 23:00 – GEILSON

23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

01:00 às 03:00 – DIDIU & CIA

TERÇA-FEIRA – 13/02

12:00 às 14:00 – VAL TUBARÃO

14:00 às 18:00 – JEGUE ELÉTRICO

18:00 às 20:00 – PEDRINHO SHOW

“BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA”

SÁBADO – 10/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – LOBOS DA NOITE

23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

DOMINGO – 11/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – ROGÉRIO & CIA

23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW

01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

SEGUNDA FEIRA – 12/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – BRUNO GALVÃO

23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

TERÇA FEIRA – 13/02

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)

21:00 às 23:00 – LEOZINHO SHOW

23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW

01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

“CAMPO GRANDE”

SÁBADO – 10/02

20:00 às 22:00 – FORRÓ PEGADA 10

22:00 às 00:00 – PEDRINHO SHOW

DOMINGO – 11/02

21:00 às 23:00 – EDSON DOS TECLADOS

23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

SEGUNDA FEIRA – 12/02

21:00 às 23:00 – JADIR DOS TECLADOS

23:00 às 01:00 – VAL TUBARÃO

TERÇA FEIRA – 13/02

21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ

23:00 às 01:00 – CRISTIAN OLIVEIRA

Outras informações:
Secretaria Municipal de Turismo
turismo@saomateus.es.gov.br

Direto da redação: Rafael Ribeiro.